Зимние виды спорта

Конькобежка Воронина выиграла забег на 3000 м на этапе Кубка мира

116Взгляды

Российская конькобежка Наталья Воронина стала лидером в забеге на 3 000 м на этапе Кубка мира в нидерландском Херенвене. Об этом пишет ТАСС.

Результат спортсменки составил 3 минуты 56,853 секунды, что стало рекордом катка.

Второе место – у голландки Антоинетте де Йонг (3.58,908), третьей финишировала её соотечественница Ирен Схаутен (4.00,153). Ещё одна россиянка Евгения Лаленкова пришла девятой.

К слову, 26-летняя Воронина является бронзовым призёром ОИ-2018, также за свою карьеру она выигрывала золотую и семь бронзовых медалей на чемпионатах мира. Кроме того, спортсменка установила мировой рекорд на дистанции 5 000 метров.

Ранее сообщалось, что россиянин Павел Кулижников выиграл забег на 500 метров на этапе Кубка мира в Херенвене. Турнир в Нидерландах завершится 31 января.