Кондратюк может обжаловать лишение нейтрального статуса в CAS
Авторы:
Виктория Зельдина
–
+
фото: isu
Российский фигурист Марк Кондратюк может обжаловать лишение нейтрального статуса Международным союзом конькобежцев в Спортивном арбитражном суде. Об этом ТАСС сообщила руководитель спортивной практики «Клевер консалт» юрист Анна Анцелиович.
Как сообщает ТАСС, Анцелиович пояснила, что если решение принималось панелью по допуску, Кондратюк имеет право обжаловать его в соответствии с регламентами ISU. По её словам, у ISU нет внутреннего апелляционного органа, поэтому разбирательство может начаться в CAS.
Ранее «СЭ» сообщил, что ISU лишил Кондратюка нейтрального статуса. Он должен был выступить на турнире в Токио (4–6 сентября), его заменил Владислав Дикиджи.
Подписывайтесь на канал “МК-Спорт” в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!