Команда дивизиона Чернышева заняла третье место на Матче звезд КХЛ

180Взгляды

© РИА Новости / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкИгрок команды дивизиона Чернышева Гинек Зогорна (справа)

Команда дивизиона Чернышева победила в серии буллитов сборную дивизиона Харламова и заняла третье место на Матче звезд КХЛ-2020, который проходит в Москве.

Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась с общим счетом 9:8 в пользу команды дивизиона Чернышева. Решающий послематчевый бросок исполнил Егор Чинахов, а в основное время у победителей дубль оформил Кирилл Семенов (14-я и 18-я минуты), а также отличились Брэндон Ип (4), Никита Сошников (9), Гинек Зогорна (16), Линус Умарк (17), Вячеслав Войнов (18) и Адам Альмквист (20).

У команды дивизиона Харламова по дублю сделали Павел Порядин (6 и 17) и Найджел Доус (15 и 19), также шайбы забросили Кристиан Хенкель (8), Никита Гончаров (10), Деннис Расмуссен (12) и Лукаш Седлак (16).

Матч звезд КХЛ проходит в формате мини-турнира (полуфиналы, матч за третье место, финал) между командами четырех дивизионов лиги, каждая игра состоит из двух мини-периодов по 10 минут в формате “3 на 3”.

В финале турнира встретятся сборные дивизионов Тарасова и Боброва.