Суббота, 20 апреля, 2024

Колосков: “Крылья” упустили победу над “Локо” из-за нехватки мастерства

95Взгляды

© РИА Новости / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч “Локомотив” — “Крылья Советов”

Анатолий Самохвалов. Самарские “Крылья Советов” упустили победу над московским “Локомотивом” в матче чемпионата России по футболу из-за недостатка мастерства, заявил РИА Новости почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

Идущий на втором месте в таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) “Локомотив” ушел от поражения в матче 25-го тура с ведущими борьбу за выживание “Крыльями” на пятой добавленной к основному времени минуте благодаря голу Алексея Миранчука (1:1). Незадолго до того полузащитник самарцев Антон Зиньковский не смог реализовать выход один на один с вратарем “Локо” Антоном Коченковым.

“Крылья” упустили победу, у игрока “Крыльев Советов” (Зиньковского) была такая же ситуация, как и у (полузащитника московского ЦСКА Николы) Влашича в матче со “Спартаком” (Влашич сделал дубль, победа ЦСКА – 2:0). Только Влашич забил, а этот нет, после чего самарцы получили ответный гол. Недостаток мастерства. “Крылья” показали неплохой уровень физической подготовки для этого периода, но решающим фактором, повлиявшим на результат, стало мастерство”, – сказал Колосков по телефону.