“Колорадо” победил “Сент-Луис” в матче группового турнира НХЛ

77Взгляды

© официальный твиттер клуба “Колорадо Эвеланш”Хоккеисты “Колорадо Эвеланш” в матче НХЛ

Колорадо” нанес поражение “Сент-Луису” в матче группового турнира, проводимого для определения номера посева команд в первом раунде плей-офф НХЛ.

Встреча. прошедшая в Эдмонтоне, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0). В составе “Блюз” гол забил Дэвид Перрон (17-я минута), у победителей авторами заброшенных шайб стали Райан Грейвз (46) и Назем Кадри (60), отличившийся за 0,1 секунды до финальной сирены.

В турнире участвуют также “Вегас” и “Даллас”. “Колорадо” 5 августа сыграет с “Далласом”, “Сент-Луис” днем позже – с “Вегасом”.

По четыре лучшие команды каждой конференции проводят групповой турнир, по итогам которого будут распределены их номера посева. Остальные 16 команд играют квалификационные матчи за выход в четвертьфинал конференции.

Сезон-2019/20 в НХЛ, прерванный из-за пандемии коронавируса, возобновился в субботу. Матчи проводятся в Торонто и Эдмонтоне.