Четверг, Апрель 18, 2024

«Колорадо» обыграл «Вегас» в матче под открытым небом

108Взгляды

Встреча между «Колорадо» и «Вегасом» на льду калифорнийского озера Тахо завершилась победой номинальных хозяев.

Спустя три минуты после начала матча счет открыл защитник «Эвеланш» Самуэль Жирар. Во втором игровом отрезке команды обменялись голами — Алек Мартинес восстановил равенство, но уже через 4 минуты Натан МакКиннон вновь вывел вперед «Колорадо».

В третьем периоде соперники снова поочередно поразили ворота друг друга — на шайбу Девона Тэйвза ответил Алекс Тах. «Колорадо» удалось удержать победный результат до финальной сирены, а Маккиннон закончил встречу с 3 (1+2) очками результативности, поучаствовав во всех голах своей команды.

Российский нападающий «Вегаса» Валерий Ничушкин отыграл 15 смен общей продолжительностью 9 минут и нанес два броска по воротам.

Отметим, что после первого периода встреча была на долгое время приостановлена. Причиной этого послужило состояние льда, растаявшего на солнце. В итоге пауза между первым и вторым периодами составила более 7 часов. Отметим, что этот перерыв между периодами стал самым долгим в истории НХЛ.

«Колорадо» с 19 очками занимает 3-е место в Западном дивизионе. Команда сократила отставание от «Вегаса», идущего 2-м, до двух очков.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Колорадо Эвеланш» (Денвер)  — «Вегас Голден Найтс» (Парадайс)  — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Жирар, 2:58. МакКиннон, 31:18. Тэйвз, 53:11. — Мартинес, 27:37. Тах, 54:25.