Вторник, Апрель 16, 2024

“Коламбус” стал последним участником плей-офф НХЛ, обыграв “Торонто”

78Взгляды

© официальный сайт НХЛХоккеисты клуба НХЛ “Коламбус Блю Джекетс”

Хоккеисты “Коламбуса” нанесли поражение “Торонто” в матче группового турнира Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и стали последними участниками плей-офф.

Встреча, прошедшая в Торонто, завершилась победой “Коламбуса” со счетом 3:0 (1:0, 0:0 2:0). Шайбы забросили Зак Веренски (7-я минута), Лиам Фуди (52) и Ник Фолиньо (60).

Счет в серии до трех побед стал 3-2 в пользу “Коламбуса“, который в плей-офф сыграет с “Тампой”.

Сезон НХЛ возобновился 1 августа. Команды, занявшие первые четыре места в своих конференциях, разбиты на две группы. Они играют круговой турнир для определения номера посева. Лучшие будут встречаться на каждой последующей стадии с командами, имеющими самый низкий рейтинг из оставшихся в розыгрыше. Еще 16 клубов стартовали в квалификационном раунде за право попасть в четвертьфинал конференции.

В розыгрыше Кубка Стэнли останутся традиционные 16 команд, серии будут проходить до четырех побед. Встречи принимают две арены. Команды Восточной конференции играют в Торонто, Западной – в Эдмонтоне. Финальная серия Кубка Стэнли состоится в Эдмонтоне.