Суббота, 27 апреля, 2024

Кокорин сделал дубль к 9-й минуте товарищеского матча “Зенита”

158Взгляды

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкИгрок “Зенита” Александр Кокорин

Нападающий “Зенита” Александр Кокорин вышел на товарищеский матч против катарского футбольного клуба “Аль-Увайнах” с капитанской повязкой и к девятой минуте забил два мяча.

Контрольная встреча “Зенита”, которая транслируется на официальном канале “сине-бело-голубых” в YouTube, проходит в Дохе. Счет в первом тайме матча – 3:0 в пользу российского клуба, Кокорин отличился на 6-й и 9-й минутах. Третий гол забил Артём Дзюба с передачи Кокорина на 13-й минуте.

Во вторник “Сочи” на своем официальном сайте объявил о договоренности с “Зенитом” по аренде Кокорина до конца нынешнего сезона, однако позднее 28-летний форвард вышел в стартовом составе петербургской команды на матч против “Аль-Увайнаха”.

Кокорин 8 октября 2018 года стал участником двух конфликтов в центре Москвы и позже был приговорен к заключению в исправительной колонии. В сентябре 2019 года футболист вышел на свободу, а “Зенит” подал заявление на дозаявку форварда на сезон, но получил отказ.