Ключевым моментом матча Семак назвал отраженный Луневым пенальти

94Взгляды

© РИА Новости / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВратарь “Зенита” Андрей Лунёв в матче 26-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК “Краснодар” (Краснодар) и ФК “Зенит” (Санкт-Петербург).

Главный тренер петербургского футбольного клуба “Зенит” Сергей Семак назвал решающим моментом в матче чемпионата России с “Краснодаром”, в котором команда обеспечила чемпионство, пенальти, отраженный вратарем Андреем Луневым.

“Зенит” в воскресенье в гостях обыграл “Краснодар” (4:2) в матче 26-го тура Российской премьер-лиги и за четыре тура до конца обеспечил себе золотые медали.

“Решающий момент матча с “Краснодаром” – пенальти, который отразил Лунев. Это был важный момент с точки зрения психологии. Второй тайм (получился) очень хорошим в нашем исполнении”, – сказал Семак журналистам.

Тренер также рассказал о причинах замены полузащитника Магомеда Оздоева на Юрия Жиркова после первого тайма. “Замена Оздоева связана с плохим самочувствием. Было очень жарко, а жара по-разному влияет на состояние игроков. Кому-то привычно играть в такую погоду, а кому-то нет. Магомед каждый матч делает огромный объем работы, очень полезно играет. Он очень нужный игрок, но мне показалось, что он подустал, поэтому я его заменил”, – пояснил Семак.

Он также отметил, что в следующем матче, в котором “Зенит” будет принимать дома “Сочи”, он использует ротацию. “Ротация на следующий матч, конечно, будет”, – заявил тренер.