Суббота, 27 июля, 2024

Клубы НХЛ сражаются за путевку в финал Кубка Стэнли – Российская газета

57Взгляды

В Национальной хоккейной лиге прошел четвертый матч полуфинальной серии Кубка Стэнли между "Эдмонтон Ойлерз" и "Даллас Старз".”/>Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт30.05.2024 17:33Поделиться

Клубы НХЛ сражаются за путевку в финал Кубка Стэнли

Владимир ИльинВ Национальной хоккейной лиге прошел четвертый матч полуфинальной серии Кубка Стэнли между “Эдмонтон Ойлерз” и “Даллас Старз”.Jerome Miron/ Reuters

Встреча, которая проходила в Эдмонтоне, получилась по-настоящему валидольной и завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев льда.

Интересно, что в стартовые пять минут “Даллас” забросил две шайбы – отличились Уайтт Джонстон и Эса Линделль. Но игроки “Эдмонтона” сумели найти в себе силы переломить ход поединка и в ответ забросили пять безответных шайб! Точные броски на счету Райана Маклеода, Эвана Бушара, Маттиаса Янмарка, Леона Драйзайтля и Маттиаса Экхольма.

Счет в серии до четырех побед стал равным – 2-2.

Отметим, что 39-летний форвард “Эдмонтона” Кори Перри установил историческое достижение в розыгрышах Кубка Стэнли.

Канадский ветеран стал первым игроком в истории НХЛ, кто принимал участие в полуфинальной стадии плей-офф, будучи представителем пяти разных команд. В этой стадии турнира он играл за “Анахайм Дакс”, “Даллас Старз”, “Монреаль Канадиенс”, “Тампа-Бэй Лайтнинг” и “Эдмонтон”.