Четверг, 19 сентября, 2024

Китаянка Чжан Шуай снялась с турнира в Будапеште после того, как соперница стерла отметку от мяча на корте

51Взгляды

Китайская теннисистка Чжан Шуай отказалась продолжать матч первого круга против венгерки Амариссы Тот на турнире в Будапеште из‑за конфликта с соперницей и арбитром.

При счете 5:5 в первом сете Чжан Шуай (2‑й номер посева) попала мячом в линию, однако линейный судья выкрикнул аут. Арбитр на вышке спустилась на корт и подтвердила, что мяч оказался за линией. Китаянка была возмущена таким решением и попросила вызвать супервайзера турнира. Через один розыгрыш Тот специально стерла отметку от мяча, хотя Чжан Шуай продолжала апеллировать к арбитру.

Впоследствии Чжан Шуай взяла медицинский тайм‑аут, после чего решила отказаться от продолжения борьбы. Как отмечают СМИ, у 34‑летней китаянки началась паническая атака.

Чжан Шуай занимает 28‑е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).