Четверг, 25 апреля, 2024

Китайский клуб выиграл шестой из семи последних матчей в КХЛ

132Взгляды

«Куньлунь Ред Стар» на своей площадке победил владивостокский «Адмирал», забросив в ворота соперника шесть шайб

Матч регулярного чемпионата КХЛ между пекинским «Куньлунь Ред Стар» и владивостокским «Адмиралом» завершился домашней победой китайского клуба со счетом 6:3. Хозяева забросили по две шайбы в каждом из периодов.

В составе «Куньлуня» дубль оформил канадский нападающий Люк Локхарт. По шайбе забросили его соотечественники Брэндон Ип, Итан Верек, Тревор Мерфи и Тайлер Вонг.

Для китайского клуба эта победа стала шестой в семи последних матчах регулярного чемпионата КХЛ. Ранее команда американского специалиста Курта Фрейзера одолела омский «Авангард» (3:2 в овертайме), подольский «Витязь» (2:1 по буллитам), московский «Спартак» (4:3 в овертайме), хабаровский «Амур» (3:2) и «Адмирал» (4:0).

«Куньлунь» набрал 45 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Адмирал» с 42 баллами занимает десятую позицию.

Драка Войнова, сейв Челиоса и буллит Пяярви. Лучшие моменты КХЛ

Команда «Куньлунь Ред Стар» была основана в 2016 году для выступления в КХЛ. В свой первый сезон китайскому клубу удалось выйти в плей-офф. В первом раунде Кубка Гагарина «Куньлунь» проиграл магнитогорскому «Металлургу» (1:4).

В двух следующих сезонах команда не играла в плей-офф.