Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко выразил надежду, что российский разыгрывающий «Бруклин Нетс» Егор Дёмин выйдет на уровень лучших игроков НБА.
Ранее было объявлено, что Демин примет участие в Матче восходящих звезд НБА. Встреча состоится в рамках звездного уик‑энда НБА, который пройдет с 13 по 15 февраля на арене «Лос‑Анджелес Клипперс». Демин будет играть за команду новичков.
— Если говорить именно о конкуренции, то, конечно, сейчас крайне сложно на равных соперничать с Лукой Дончичем, Стефеном Карри, Шеем Гилджес‑Александером и другими топ‑игроками. Это требует времени. Понятно, что при прочих равных, если сейчас поставить их рядом на площадке, более опытные звезды будут выигрывать. Но это нормально: у Егора первый год, он проходит этап адаптации. И я надеюсь, что придет момент, когда мы будем говорить: «А может быть, Егор уже и лучше, чем вот этот парень, — цитирует Кириленко «Чемпионат».
В текущем сезоне Демин принял участие в 40 матчах, в среднем набирая 10,4 очка.