Кики Бертенс поднялась на 12 строчек рейтинга Чемпионской гонки WTA

138Взгляды

© Алексей Даничев / Перейти в фотобанкТеннис. St. Petersburg Ladies Trophy 2020. Финалы

Кики Бертенс из Нидерландов совершила рывок на 12 позиций и вошла в топ-10 Чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации.

На минувшей недели Бертенс защитила титул на турнире WTA St. Petersburg Ladies Trophy. На пути к финалу Бертенс обыграла трех хозяек корта. Голландка переиграла Екатерину Александрову, Анастасию Потапову и Веронику Кудерметову, а в финале победила Елену Рыбакину из Казахстана.

Победа в Санкт-Петербурге позволила Бертенс переместиться с 18-й на шестую строчку Гонки. Лучшей из россиянок в Гонке является Александрова, которая поднялась на одну позицию и занимает седьмое место.