Вторник, Апрель 16, 2024

КХЛ вернулась спустя почти полгода. «Ак Барс» победил ЦСКА в овертайме матча за Кубок открытия

103Взгляды

«Ак Барс» победил ЦСКА в овертайме матча за Кубок открытия КХЛ. Первая игра нового сезона завершилась со счетом 3:2.

Армейцы вышли вперед уже на 51-й секунде благодаря шайбе 21-летнего Дмитрия Саморукова, проводившего дебютный матч в КХЛ.

Казанцы отыгрались во втором периоде: спецбригаде хватило 11 секунд на реализацию большинства, отличился новичок Стефан Да Коста.

В третьей двадцатиминутке ЦСКА вновь повел в счете благодаря рикошету после броска Антона Слепышева. Позднее форвард мог оформить дубль, но не реализовал буллит, который сам же заработал. А несколько минут спустя щелчок Джастина Азеведо второй раз восстановил равенство на табло.

Победу команде Дмитрия Квартальнова на 2-й минуте овертайма принес 19-летний форвард Дмитрий Воронков.

Казанцы завоевали Кубок открытия, и уже 4 августа они примут «Витязь». ЦСКА в этот день в Москве сыграет с «Сочи».

Отметим, что этот матч стал первым в КХЛ после перерыва, продлившегося пять месяцев и три недели.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва)  — «Ак Барс» (Казань)  — 2:3 ОТ  (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Саморуков, 0:51 (ВИДЕО). Слепышев, 42:58. — Да Коста, 25:29 (бол.) (ВИДЕО). Азеведо, 53:05. Воронков, 61:31.