КХЛ дисквалифицировала форварда рижского “Динамо” Джериньша на 2 матча

145Взгляды

© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкХоккей

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (СДК КХЛ) дисквалифицировал нападающего рижского “Динамо” Андриса Джериньша на 2 матча, сообщается на официальном сайте лиги.

Джериньш получил дисциплинарный штраф до конца игры на 40-й минуте матча регулярного чемпионата с “Сочи”, который прошел 21 января в Риге и завершился поражением хозяев льда в овертайме со счетом 1:2. СДК КХЛ решил оставить без изменения наказание, наложенное на 31-летнего латвийского игрока по п.1.31. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ (хоккеист умышленно хватает, трогает, отталкивает, толкает, совершает подножку против судьи).

Также на Джериньша наложен денежный штраф.

Два ближайших матча рижане проведут дома – против владивостокского “Адмирала” (25 января) и новосибирской “Сибири” (28 января).