Четверг, 25 апреля, 2024

Кержаков: “Спартак” ничем не удивил, кроме гола Соболева

81Взгляды

© РИА Новости / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкИгрок ФК “Спартак” Александр Соболев радуется забитому голу в матче 1/2 финала кубка России по футболу сезона 2019/2020 между ФК “Зенит” (Санкт-Петербург) и ФК “Спартак” (Москва).

Сергей Яременко. Футболисты московского “Спартака” ничем не смогли удивить игроков петербургского “Зенита”, за исключением гола Александра Соболева в конце первого тайма, сказал вратарь “сине-бело-голубых” Михаил Кержаков.

“Зенит” в воскресенье обыграл в полуфинале Кубка России “Спартак” со счетом 2:1. Все голы были забиты в первом тайме. Сначала зенитовец Артем Дзюба отличился с пенальти, затем Александр Соболев сравнял счет, а через две минуты Далер Кузяев восстановил преимущество хозяев. В финале петербуржцы 25 июля встретятся с подмосковными “Химками” в Екатеринбурге.

“Возможно, мы немного расслабились в конце первого тайма. К сожалению, допускаем ошибки – и в начале матчей пропускаем голы, не сразу входим в игру, и в конце первого тайма. Не знаю, с чем это связано. Такое иногда случается. В принципе мы были готовы к игре “Спартака”, кроме одного момента, когда забил Соболев. Мы разбирали и это, но (Зелимхан) Бакаев исполнил хорошую передачу, а Славе Караваеву было тяжело бороться с Соболевым. А так, что разбирали, то и увидели на поле. “Спартак” ничем не удивил”, – сказал Кержаков в эфире “Зенит ТВ”.

“Чувствую удовлетворение от проделанной работы. Но никакой эйфории и расслабленного отношения к финалу нет, чтобы никто не думал. Мы будем настраиваться именно как на финал. Только вперед, еще ничего не завоевано”, – отметил Кержаков.