Понедельник, 16 сентября, 2024
Баскетбол

Казанский УНИКС вырвал победу у питерского “Зенита” в матче Единой лиги

56Взгляды

В чемпионате мужской баскетбольной Единой лиги шестой тур второго этапа в соревновании команд за 1-6-е места завершился матчем в Казани, где местный УНИКС на последних секундах основного времени вырвал победу у санкт-петербургского “Зенита” – 91:90.flickr.com

Благодаря этому успеху вкупе со случившимся днем ранее поражением ЦСКА от красноярского “Енисея” (65:74) казанский клуб стал единоличным лидером – 25 побед и 7 проигрышей. У московских армейцев этот показатель 24-8.

В столице Татарстана встретились чемпионы Единой лиги двух последних сезонов. УНИКС – действующий обладатель титула, “Зенит” стал сильнейшим клубом интернационального турнира с преобладанием российских клубов в позапрошлом сезоне 2021/22.

Начало встречи получилось обескураживающим для хозяев “Баскет-Холла” – 4:17 на четвертой минуте. Но уже перед первым коротким перерывом отставание казанцев составило всего два очка (21:23). В сложный для команды момент разыгрался американец Джален Рейнольдс. Сначала он набрал семь очков подряд, затем добавил себе в актив еще точный бросок с игры и попадание с линии штрафных.

Во второй четверти “Зенит” предпринял еще одну попытку оторваться в счете – 51:40 (“плюс 11”) на 19-й минуте после штрафных француза Томаса Эртеля. Однако и в этот раз игроки УНИКСа совместными усилиями стремительно уменьшили дефицит – 48:51 к большому перерыву.