Касаткина выбыла из розыгрыша в Индиан-Уэллс, Калинская осталась единственной россиянкой на турнире

256Взгляды

Россиянка Дарья Касаткина не сумела преодолеть третий раунд турнира WTA 1000 в американском Индиан-Уэллс.

Спортсменка в трех сетах уступила 10-й ракетке турнира Ангелик Кербер. Проиграв стартовую партию 2:6 и выиграв следующую со счетом 6:1, российская теннисистка в итоге проиграла решающий сет. Матч длился 1 час 49 минут.

В другой встрече Анна Калинская одержала волевую победу над швейцаркой Викторией Голубич. Она также разгромно проиграла первую партию, но затем смогла выиграть две последующие.

Следующей соперницей Кербер на турнире станет победительница пары Тамара Зиданшек (Словения) — Айла Томлянович (Австралия). Калинская сыграет с Онс Жабер (Тунис) или Даниэллой Коллинз (США).

Добавим, что после вылета Касаткиной Калинская осталась единственной представительницей России на турнире.

WTA 1000. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Хард. Призовой фонд — 8 359 455 долларов