Фигурное катание

Карпин объяснил причины отсутствия Джикии на матче с Мальтой

147Взгляды

Поделиться

Футболист сборной России Георгий Джикия не принял участия в матче отборочного турнира на чемпионат мира 2022 года с командой Мальты. Главный тренер сборной России Валерий Карпин на послематчевой пресс-конференции рассказал, с чем было связано отсутствие футболиста на поле.

Напомним, вчерашняя встреча завершилась победой российской сборной со счетом 2:0. Позицию Джикии в центре обороны занял Максим Осипенко, который провел свой первый матч за национальную команду.

«Состояние Джикии оценивали после игр. Он сыграл две игры по 90 минут, и оно у него было не самым лучшим. Поэтому играл Осипенко. Даже анализы крови показывали усталость», – передает ТАСС слова Карпина.

В компенсированное время встречи после удара Осипенко защитник сборной Мальты вынес мяч с линии ворот. Видеоассистенты рефери просмотрели эпизод и не зафиксировали взятия ворот. Главный тренер сборной России выразил сожаление, что гол Осипенко не засчитали. Однако, по его словам, «могли забить в других моментах, но и пропустить тоже могли».

Также Валерий Карпин отметил, что хочет посвятить эту победу ярославскому «Локомотиву», разбившемуся 10 лет назад.

Напомним, вчера, 7 сентября, исполнилось 10 лет со дня гибели игроков и тренеров ярославского хоккейного клуба «Локомотив» в авиакатастрофе. Во втором тайме на табло появились изображение в память о трагедии и баннер на трибунах. На полотне было написано «Со льда в вечность. 07.09.2011».

В следующем матче отборочного турнира сборная России 8 октября примет на своем поле команду Словакии.