“Каролина” победила “Виннипег” в матче НХЛ

117Взгляды

© AFP 2019 / Terrence LeeИгрок ХК “Каролина Харрикейнз” Райан Дзингель (18) и игрок ХК “Виннипег Джетс” Натан Больё (88) в матче регулярного чемпионата НХЛ

“Каролина Харрикейнз” одержала победу над “Виннипег Джетс” в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Виннипеге, завершилась со счетом 6:3 (1:1, 4:1, 1:1) в пользу “Каролины”. На 34-й минуте форвард “Харрикейнз” Андрей Свечников отметился “лакросс-голом”: выезжая из-за ворот он поднял шайбу на “крюк” и закинул за шиворот голкиперу соперника. В составе победителей также отличились Лукас Валльмарк (19-я минута), Себастьян Ахо (29-я, 37-я) и Джордан Стаал (39-я, 44-я). У “Джетс” шайбы забросили Джек Рославик (20-я), Патрик Лайне (33-я) и Марк Шайфли (53-я).

Для Свечникова это второй “лакросс-гол” в сезоне. В октябре он таким способом поразил ворота “Калгари Флэймз”.