Карен Хачанов вышел в полуфинал турнира в Абу-Даби

136Взгляды

Следующим соперником российского теннисиста будет первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль

Российский теннисист Карен Хачанов в четвертьфинале выставочного турнира Mubadala World Tennis Championship в Абу-Даби переиграл Хон Чёна из Южной Кореи. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:4 в пользу 17-й ракетки мира.

В первой партии Хачанов вел 5:2, но не смог удержать преимущества. На тай-брейке он заработал двойной сетбол и с первой попытки реализовал его. Во второй партии россиянин сделал решающий брейк в пятом гейме.

В пятницу, 20 декабря, Хачанов в полуфинале сыграет с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем. В четвертьфинальной стадии лидер мирового рейтинга не участвовал.

Вторую путевку в финал разыграют вторая ракетка мира серб Новак Джокович и победитель Итогового турнира АТР грек Стефанос Циципас. Встреча также состоится в пятницу. Циципас в четвертьфинале победил россиянина Андрея Рублева (6:3, 6:4).

Теннисист Медведев выиграл выставочный турнир в Саудовской Аравии

Хачанов в турнирной сетке Mubadala World Tennis Championship заменил своего соотечественника Даниила Медведева. Рублев занял место француза Гаэля Монфиса.