Карацев сыграет с Джоковичем в полуфинале Australian Open

100Взгляды

Первая ракетка мира и действующий победитель Australian Open Новак Джокович пробился в полуфинал первого в сезоне турнира «Большого шлема».

На полуфинальной стадии серб нанес поражение немцу Александру Звереву со счетом 6:7 (6:8), 6:2, 6:4, 7:6 (8:6).

Отметим, что в третьем сете Джокович проигрывал со счетом 1:4, он разгромил свою ракетку, после чего с корта убирали осколки. Однако Новаку удалось переломить ход этой партии, выиграв 5 геймов подряд.

В четвертом сете сербский теннисист тоже уступал в счете, но сумел вырваться вперед и одержать итоговую победу.

За путевку в финал Australian Open Джокович поспорит с россиянином Асланом Карацевым.

Australian Open. Мельбурн, Австралия. Турнир «Большого шлема». Хард. Призовой фонд — 55 450 000 долларов

Мужчины. Полуфинал

Новак Джокович (Сербия, 1) — Александр Зверев (Германия, 6) — 6:7 (6:8), 6:2, 6:4, 7:6 (8:6)