Карацев обыграл Медведева во втором круге теннисного турнира серии “Мастерс” в Риме

68Взгляды

ОписаниеАслан Карацев© EPA-EFE/RODRIGO JIMENEZЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

ТАСС, 12 мая. Россиянин Аслан Карацев обыграл соотечественника Даниила Медведева в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Риме.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4. Карацев занимает 27-ю строчку мирового рейтинга и является обладателем одного титула АТР. На дебютном для себя турнире серии Большого шлема – Открытом чемпионате Австралии 2021 года – 27-летний теннисист дошел до полуфинала.

На эту темуДаниил Медведев поднялся на второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионаловДаниил Медведев поднялся на второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов

Медведеву 25 лет, он является второй ракеткой мира и победителем 10 турниров АТР. Россиянин играл в финалах двух турниров Большого шлема – Открытого чемпионата США (2019) и Открытого чемпионата Австралии (2021).

Карацев в третьем круге сыграет с представителем США Райли Опелкой.

Турнир в Риме относится к категории ATP 1000 ("Мастерс"), престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир ATP. Соревнования проходят на грунтовых кортах и завершатся 16 мая. Призовой фонд турнира составляет €2 млн.