«Карасев отсудил дерби ЦСКА — «Спартак» на высоком уровне» — Юран

65Взгляды

Экс‑главный тренер «Химок» Сергей Юран остался доволен судейством в матче 13‑го тура МИР РПЛ между ЦСКА и «Спартаком» (2:2).

— Смотрел матч. Дерби мне понравилось. Виден был запредельный настрой как у ЦСКА, так и у «Спартака». Каждая из команд хотела подарить своим болельщикам праздник в виде победы над соперником.

В первом тайме «Спартак» ходил по лезвию ножа, было много желтых карточек и борьбы. ЦСКА же доминировал в первой половине игры и воспользовался перенастроем спартаковцев. Во втором тайме «красно‑белые» перестроились, а их тренерский штаб успокоил игроков. Тогда уже игра поменялась, начал доминировать «Спартак». В целом получился хороший матч, это настоящее дерби. Ничья — закономерный результат.

Что касается судейства, то у меня не было никаких вопросов к Сергею Карасеву. Он отсудил это дерби на высоком уровне. Судья давал футболистам играть, ограничивался только «горчичниками», тем самым не сломал игру. Мы увидели спокойное и уверенное судейство, — приводит слова Юрана Sport24.