Вторник, Апрель 16, 2024
Баскетбол

Карасев: нельзя пропускать 15 очков за две минуты от “Локомотива”

131Взгляды

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч “Химки” – “Панатинаикос”

Семён Галькевич. Пропустить 15 очков от краснодарского “Локомотива-Кубани” за последние две минуты матча Единой лиги ВТБ – это просто непростительно для “Химок”, заявил форвард подмосковного баскетбольного клуба Сергей Карасев.

“Локомотив-Кубань” в понедельник в гостях обыграл “Химки” со счетом 94:89, нанеся подмосковному клубу первое поражение в турнире. За две минуты до конца хозяева вели 83:79.

“Это не “Локомотив” нас удивил, а мы – сами себя. Наша игра была, нельзя отдавать ее было. В конце мы не сыграли достаточно агрессивно. Просто умно сыграть нужно было. За последние две минуты пропустить 15 очков – это непростительно, такого не должно быть. Просто математически, если разложить сто двадцать секунд, это пять атак по 24 секунды. Пусть даже три будет у соперника. Физически нельзя за это время пропустить 15 очков! Очень неграмотно сыграли в концовке”, – сказал Карасев журналистам.

“Химки” установили рекорд сезона Лиги ВТБ, выбросив 41 трехочковый (забили 12). “Наверное, “Локо” нас вынуждал столько бросать в какой-то мере. Было очень много неподготовленных попыток. Да, у нас много снайперов, и трехи – это наша сильная сторона, но надо было менять тактику. У нас же сразу не очень заладилось сегодня с дальними бросками, так что надо было поменять тактику, играть больше под кольцо”, – отметил Карасев.

Защитник “Химок” Алексей Швед набрал 22 очка и, опередив Виталия Фридзона, стал самым результативным игроком в истории подмосковного клуба. “В команде это никак не обсуждалось. Конечно, поздравим Леху, но лучше бы мы выиграли сегодня”, – добавил Карасев.