Капризов бросил вызов Овечкину! Америка в восторге от достижения россиянина

45Взгляды

Капризов продолжает уверенно покорять НХЛ. Только недавно болельщики восторгались нестандартными действиями россиянина в атаке, а теперь обсуждают его сумасшедшую продуктивность.

За три неполных сезона в лиге Капризов успел переписать на себя многие клубные достижения «Миннесоты», обновив снайперский (47 шайб) и бомбардирский (108 очков) рекорды. В прошлом сезоне даже пошли разговоры о том, что россиянин может стать величайшим игроком в истории «дикарей»!

Для этого форварду нужно как можно дольше сохранять стабильность. Сейчас Кирилл набрал бешеный темп: по скорости забрасывания шайб он уже может сравниться с Овечкиным!

Фанаты от игры Капризова просто в восторге.

«Капризов заставил меня болеть за «Миннесоту»

Еще в середине января в матче против «Айлендерс» Капризов забросил свою 99 шайбу в карьере. С этого момента каждая встреча для россиянина становилась особенной, ведь он стоял на пороге юбилейной голевой сотни. Однако в двух следующих встречах Кирилл неожиданно остался без очков. Было похоже, что в выездном матче против «Каролины» чёрная полоса лишь продолжится: Капризов неудачно вошел в игру, получив удаление уже на первой минуте.

Но «дикари» поддержали своего лидера и выстояли в меньшинстве. Правда, перехватить инициативу в игре гости тогда всё же не сумели. «Миннесота» выдала серию удалений, закончив период с 16 минутами штрафа! К счастью для команды, хозяева арены никак не могли распечатать чужие ворота, так что на перерыв игроки ушли при нулях на табло.

А вот «дикари» в начале второй 20-минутки реализовали первое же большинство в игре. Отличился как раз Капризов, забросивший свою юбилейную шайбу. После продольной передачи Матса Цуккарелло россиянин в одно касание забросил в ближнюю девятку. Таким образом, форвард достиг отметки в 100 голов. Для этого ему понадобилось всего 180 матчей.

Быстрее него до этого рубежа добрались только двое действующих игроков — Патрик Лайне (179) и Александр Овечкин (167). При этом Капризов пришёл в лигу в сезоне-2020/21, и с этого момента лишь пять хоккеистов забросили больше россиянина — Остон Мэттьюз (125), Коннор Макдэвид (116), Леон Драйзайтль (113) и всё тот же Ови (104).

Болельщики «Миннесоты», судя по записям в соцсетях, искренне рады успехам Капризова. Фанаты уверены, что для него это только начало большого пути:

— Люблю этого парня. Было приятно наблюдать за ним с тех пор, как он впервые вышел на лёд в джерси нашей команды, — пишет leftshoe18.

— Капризов заставил меня болеть за «Миннесоту». Обожаю его игру! — восторгается SnailTrail1984.

— Драгоценный русский ребёнок. Ещё такой молодой, а уже заставляет всю лигу говорить о себе, — пишет HibernatingGopher.

— Чувствую, что это станет началом его фирменной голевой серии, с которой он будет терроризировать всю лигу, — комментирует jamaicancovfefe.

Однако праздник Капризова был омрачен поражением «Миннесоты». После шайбы россиянина «дикари» провели провальный отрезок, за который умудрились пропустить пять безответных шайб. В итоге «Каролина» переиграла соперника — 5:2.