Четверг, 2 мая, 2024

Капитан сборной Англии по футболу выбыл на три месяца из-за травмы

370Взгляды

Харри Кейн повредил мышцы бедра в матче 21-го тура чемпионата Англии против «Саутгемптона»

Лондонский «Тоттенхэм» объявил на официальном сайте результаты медицинского обследования нападающего Харри Кейна. Форвард получил травму 1 января в выездном матче 21-го тура чемпионата Англии с «Саутгемптоном» (0:1).

У 26-летнего футболиста выявили разрыв мышцы задней поверхности бедра. В ближайшее время ему предстоит операция.

Как сообщает пресс-служба «Тоттенхэма», решение об операции не повлияет на сроки восстановительного периода. Ожидается, что нападающий вернется к тренировкам в апреле.

После 21 тура «Тоттенхэм» занимает в таблице чемпионата Англии шестое место. От лидирующего «Ливерпуля» команда Жозе Моуринью отстает на 28 очков.

Кейн выступает за «Тоттенхэм» на протяжении всей карьеры. Всего он провел за клуб 278 матчей, забил 181 гол и сделал 30 результативных передач.

С 2015 года нападающий играет за сборную Англии. В 45 матчах в составе национальной команды он отличился 32 раза. Перед ЧМ-2018 в России, на котором англичане заняли четвертое место, Кейн был назначен капитаном сборной.