Вторник, 30 апреля, 2024

Канделаки ответила на обвинения в глупости после трансляции финала МЧМ

212Взгляды

«Матч ТВ» параллельно с прямой трансляцией финала молодежного чемпионата мира по хоккею, которая шла на «Первом канале», показал запись матча 2011 года

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки прокомментировала в Telegram показ финального матча молодежного чемпионата мира по хоккею Канада — Россия (3:5), который состоялся в 2011 году. Накануне параллельно с повтором этого матча «Первый канал» вел прямую трансляцию финала МЧМ-2020 с участием тех же команд.

Это решение ранее раскритиковал Telegram-канал «Незыгарь». «Благодаря глупости Канделаки наглядно увидели модель принятия решений на основе манипуляции и подмены. Такая же модель-химера встроена в правительственные и региональные процедуры», — говорится в сообщении.

Канделаки выразила несогласие с подобной формулировкой. «По-моему, «манипуляция» — это использовать мое имя в посте исключительно для кликбейта», — заявила она.

Генеральный продюсер «Матч ТВ» отметила, что, показывая повтор финала 2011 года, в телекомпании рассчитывали на понимание болельщиков. «Прогноз погоды по телевизору не отменяет необходимости посмотреть в окно перед выходом из дома. Если вы промокли, это не значит, что кто-то вами манипулирует», — сказала Канделаки.

Все игры сборной России на групповом этапе молодежного чемпионата мира и четвертьфинал со Швейцарией (3:1) транслировал «Матч ТВ». Полуфинальную встречу против Швеции (5:4) и финал с Канадой (3:4) показал «Первый канал».

В решающем матче российские хоккеисты вели по ходу встречи со счетом 3:1, но пропустили три гола подряд. Решающую шайбу на 57-й минуте забросил Экил Томас.

Многие болельщики, посмотрев повтор финала 2011 года, начали праздновать победу. В том числе команду с золотыми медалями поздравили бывший футболист сборной России Дмитрий Тарасов и глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев. Оба позднее удалили свои записи в социальных сетях.