Суббота, 27 июля, 2024

Канада, США и Словакия стартовали с побед на МЧМ по хоккею – Российская газета

48Взгляды

В Швеции стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею. Сборная России в нем участия не принимает из-за отстранения.”/>

НовостиНовости компанийНаши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураДокументыСпецпроектыЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыСпорт26.12.2023 22:29Поделиться

Канада, США и Словакия стартовали с побед на МЧМ по хоккею

Максим ДомчевВ Швеции стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею. Сборная России в нем участия не принимает из-за отстранения.EPA-EFE/Bjorn Larsson Rosvall

Открывали программу турнира сборные Чехии и Словакии. И поначалу чехи быстро повели после гола Доминика Рымона. Но во втором периоде сборная Словакии усилиями Серваца Петровски отыгралась, а после гола Петера Репчика повела в счете.

Третий период для чехов превратился в кошмар. Самуэль Гонзек, Борис Жабка, Петровски и Максим Штрбак – сын известного по выступлению за “Лос-Анджелес” и “Питтсбург”, а также игрока ряда клубов КХЛ Матрина Штрбака – забросили четыре шайбы.

У чехов на это нашелся ответ лишь в шайбе Матиаша Шаповалива – 6:2, победа словаков.

Также в группе В команда США переиграла Норвегию – 4:1.