Зимние виды спорта

Канада со счетом 10:0 разгромила Швейцарию на молодежном ЧМ

114Взгляды

Игроки молодежной сборной Канады по хоккею одержали победу над соперниками из сборной Швейцарии в матче группового этапа проходящего в Эдмонтоне чемпионата мира.

Встреча, прошедшая во вторник, закончилась со счетом 10:0 (1:0, 4:0, 5:0) в пользу канадцев.

Отметим, что канадская сборная лидирует в группе А с 9 очками. Далее идут Финляндия – 6 очков, Словакия – 4 очка, Германия – 2 балла и Швейцария – 0 очков.

Чтобы выйти в четвертьфинал необходимо занять в группе место не ниже четвертого.

Ранее сообщалось, что поражением завершился матч молодежной сборной России по хоккею с командой Чехии на чемпионате мира.

Россияне уступили противнику со счетом 0:2. Это первый с 2012 года случай, когда национальная молодежная сборная не забросила ни одной шайбы на мировом чемпионате.