6c96a5a187b4be17d284d0643c0d05755debb4300d78d635296472
Волейбол

Калининградский «Локомотив» возглавил женскую Суперлигу, обыграв «Ленинградку»

160Взгляды

В матче 8-го тура женской волейбольной Суперлиги «Локомотив» из Калининграда в трех сетах обыграл «Ленинградку».

Гости смогли побороться с соперницами на равных только во второй партии, набрав в итоге 22 очка.

Благодаря победе «Локомотив» набрал 22 очка и вышел в лидеры чемпионата, опередив по дополнительным показателям «Уралочку-НТМК». Клуб из Екатеринбурга ранее добился гостевой победы над аутсайдером первенства «Енисеем» со счетом 3:1.

Еще в одной встрече игрового дня «Динамо-Казань» обыграло «Минчанку» в четырех партиях, одержав 6-ю победу в нынешнем чемпионате.

Чемпионат России. Женская суперлига. 8-й тур

«Локомотив» (Калининград) — «Ленинградка» (Санкт-Петербург) — 3:0 (25:12, 25:22, 25:17)

«Енисей» (Краяноярск) — «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург) — 1:3 (20:25, 25:20, 21:25, 22:25)

«Динамо-Казань» (Казань) — «Минчанка» (Минск) — 3:1 (25:19, 25:23, 25:27, 25:11)