«Калгари» победил «Коламбус» в овертайме, Марченко отметился голом, Задоров — передачей

38Взгляды

«Калгари» победил «Коламбус» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встречи в Калгари завершилась победой хозяев льда со счетом 4:3 в овертайме.

У «Калгари» голами в основное время отметились Уокер Дуэр (17), Назем Кадри (22) и Эндрю Манджипане (37). Голевую передачу Кадри отдал россиянин Никита Задоров. Решающую шайбу на третьей минуте овертайма забил Диллон Дюбе.

В составе «Коламбуса» шайбы на свой счет записали россиянин Кирилл Марченко (30), Патрик Лайне (30) и Бун Дженнер (45).

Российский защитник «Коламбуса» Владислав Гавриков заработал показатель полезности «-2».

В следующем матче «Калгари» примет «Чикаго» 26 января, «Коламбус» днем ранее в гостях проведет игру с «Эдмонтоном».

В турнирной таблице Западной конференции «Калгари» идет на седьмом месте с 55 очками. «Коламбус» занимает последнее, 16‑е, место на Востоке с 31 очком.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Калгари Флэймз» (Калгари) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 4:3 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 1:0)

Голы: Дуэр, 16:21. Кадри, 21:32. Манджипане, 36:13. Дюбе, 62:25. — Марченко, 29:04 (бол.). Лайне, 29:53 (бол.). Дженнер, 44:34.