Суббота, 27 июля, 2024

«Какая‑то тенденция есть». Кафельников — об очередном поражении Рублева в 1/4 финала турнира Большого шлема

30Взгляды

Олимпийский чемпион и победитель двух турниров Большого шлема Евгений Кафельников прокомментировал поражение Андрея Рублева в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.

Рублев, получивший пятый номер посева, в ¼ финала проиграл итальянцу Яннику Синнеру со счетом 4:6, 6:7 (5:7), 3:6. Встреча продолжалась 2 часа 39 минут.

— Когда теннисист в 10‑й раз подряд вылетает в четвертьфинале, то, наверное, какая‑то тенденция есть. У меня нет понимания, почему у Андрея так происходит, — приводит слова Кафельникова «Чемпионат».

Россиянин никогда не выходил в полуфинал турнира Большого шлема, для 26‑летнего Рублева это 10‑е поражение на четвертьфинальной стадии. Синнер за выход в финал Australian Open поспорит с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.