«Как будто и они по нам соскучились»: Медведева о возвращении россиян
Авторы:
Виктория Зельдина
–
+
фото: isu
Серебряный призёр Олимпийских игр и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева заявила, что иностранные спортсмены и тренеры соскучились по российским фигуристам. Она отметила, что спорт объединяет людей.
Как сообщает ТАСС, Медведева сказала об этом журналистам в рамках Международного фестиваля молодёжи. Фигуристка рассказала, что неделю назад вернулась с первого международного турнира, где выступали российские спортсмены, и встретила многих тренеров и хореографов из Канады, Японии, Кореи и других стран, с которыми сама когда-то соревновалась. Она назвала это классным опытом и отметила, что, похоже, иностранные специалисты тоже соскучились по россиянам.
Турнир серии «Челленджер» в Токио завершился 6 сентября и стал первым соревнованием, на котором выступили взрослые российские фигуристы после отстранения в 2022 году.
Подписывайтесь на канал “МК-Спорт” в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!
Евгения Медведева
Япония
Корея
Канада
Фигурное катание