Испанский «Вильярреал» и «Кайрат» из Казахстана досрочно потеряли шансы выйти в плей‑офф Лиги чемпионов, сообщает пресс‑служба турнира.
Клубы набрали по одному очку в семи матчах общего этапа и занимают последние места в турнирной таблице — 35‑е и 36‑е. Общий этап завершится восьмым туром, все матчи которого состоятся 28 января.
Также определилась одна команда, которая досрочно отобралась в 1/8 финала. Это лидер общего этапа лондонский «Арсенал», выигравший семь матчей подряд (21 очко).
«Аталанта», «Атлетико», «Бавария», «Интер», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «ПСЖ», «Реал Мадрид», «Спортинг» и «Тоттенхэм» гарантировали себе участие в следующем раунде, но пока неясно, попадут они напрямую в 1/8 финала, или сыграют в первом раунде плей‑офф (стыковых матчах).
По итогам общего этапа команды с 1–8 мест напрямую попадут в 1/8 финала, тогда как 9–24 места сыграют в стыках.