Йоонас Кемппайнен — о своей заброшенной шайбе: «От Кетова можно ожидать классной передачи в любой момент»

106Взгляды

Нападающий СКА Йоонас Кемппайнен прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:2) в первом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина, а также рассказал о своей заброшенной шайбе с передачи Евгения Кетова.

— Большую часть матча провели хорошо. Конечно, в первом периоде дали быстро забить, много позволили создать в атаке. Надо сказать спасибо вратарю, который выручал и держал в игре. Здорово провели второй период, что и по счету понятно. В третьем пропустили шайбу, но хорошо, что смогли довести матч до победы.

— Расскажите про последние 10 минут матча. Всегда непросто играть в плей-офф, когда ведешь всего в одну шайбу.

— Ситуация такая, в лиге остались только лучшие команды, никаких слабых соперников нет, цена ошибки возрастает, легкие шайбы пропускать нельзя. В третьем периоде получили удаление, Минск поймал свою игру, насел на наши ворота, пришлось непросто. Хорошо, что в концовке смогли забросить сами и хорошо отоборонялись.

— У вас была интересная комбинация с Кетовым: это домашняя заготовка или такой пас был сюрпризом и для вас тоже?

— Не могу сказать, что прямо такой розыгрыш отрабатывали, но я точно знаю, что всегда должен идти на ворота, ну и все в курсе, что от Кетова можно ожидать классной передачи в любой момент. Мне повезло, что шайба так хорошо прошла под вратарем, — сказал Кемппайнен.

Второй матч серии пройдет в Санкт-Петербурге 4 марта.