Суббота, Апрель 20, 2024

«Йокерит» в серии буллитов обыграл «Авангард»

97Взгляды

«Йокерит» нанес поражение «Авангарду» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В начале встречи Вячеслав Войнов вывел свою команду вперед, реализовав численное большинство. Эта шайба прервала «сухую» серию вратаря финского клуба Антти Ниеми на отметке 100 минут и 10 секунд.

В конце 2-го периода Давид Скленичка забросил ответную шайбу. В серии булиттов победу одержал «Йокерит». Решающий бросок на счету Ахти Оксанена.

После этого матча хозяева с 82 очками занимают 3-е место в турнирной таблице Восточной конференции. Финны располагаются на 3-й строчке Запада, имея в своем активе 82 очка.

В следующем матче «Авангард» в Балашихе примет ярославский «Локомотив», а «Йокерит» дома сыграет против СКА. Обе встречи пройдут 23 февраля.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омская область) — «Йокерит» (Хельсинки) — 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Войнов, 10:19 (бол.). — Скленичка, 39:47.

Решающий буллит: Оксанен («Йокерит»).