Иван Морозов — о победном голе в полуфинале МЧМ: «Увидел, что защитник без скорости и я могу уйти в центр»

167Взгляды

Нападающий сборной России Иван Морозов оценил свой победный гол в овертайме полуфинального матча молодежного чемпионата мира против Швеции (5:4 ОТ).

— Иван, как вы забили в овертайме? Опишите момент.

— Я увидел, что защитник без скорости и я могу уйти в центр. Ну, а дальше вы видели. Что получилось, то получилось.

— А первый гол?

— Если честно, я даже не думал, что забью. Я просто кинул, потому что больше делать нечего было. А она зашла.

— Какой момент считаете ключевым в матче?

— Наверное, когда мы выходили на третий период. Пацаны все понимали, что нельзя проигрывать. Мы через многое прошли… Невозможно было проиграть! И мы все сделали правильно.

— А когда Нильс Хегландер ударил локтем в голову нашего капитана Денисенко? Выглядело некрасиво.

— Они же перед игрой что-то говорили, что мы должны их бояться. А мы не боялись.

— Видели когда-нибудь такие голы в исполнении Соколова? Виртуоз!

— Нет, это первый раз такое от него вижу.

— И еще финал впереди.

— Да, самый главный матч за золото. Мы не расслабляемся, идем дальше. И без разницы, с кем играть. Нас ждет сильный соперник.

— Вам не показалось, что шведский вратарь поплыл?

— Он ведь тоже говорил что-то жареное перед игрой. Видимо, сам и перенервничал. Конечно, нам объясняли, куда ему бросать, где он пропускает. И хорошо, что все так получилось.

— Вы представляете, что теперь творится в России? Соцсети просто взорвались!

— Это здорово! Главное теперь, в финале это продолжить.

В финале молодежного чемпионата мира Россия сыграет с победителем матча между Канадой и Финляндией. Решающая встреча пройдет 5 января и начнется в 21:00 мск.