Баскетбол

Итудис: Родригес вдохновил ЦСКА на победу в полуфинале Евролиги-2019

178Взгляды

© РИА Новости / Михаил Сербин / Перейти в фотобанкДимитрис Итудис

Испанский баскетболист Серхио Родригес внес особый вклад в победу московского ЦСКА над мадридским “Реалом” в полуфинале Евролиги 2019 года, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.

ЦСКА является действующим чемпионом Евролиги. В полуфинале прошлогоднего “Финала четырех” ЦСКА уступал “Реалу” 14 очков за четыре минуты до конца третьей четверти, но добился победы (95:90). Родригес набрал 23 очка. С сезона-2019/20 Родригес играет за итальянский “Милан”.

“Когда “Реал” доминировал и отрывался в счете, я чувствовал, что наша команда очень хорошо готова психологически, вместе и по отдельности. Понимал, что ЦСКА не будет сдаваться и отступать до последнего момента, будет стараться воспользоваться каждой возможностью. Огромную роль сыграло и то, что Серхио Родригес вышел со скамейки, набрал очень важные очки и вдохновил всех собраться с силами”, – сказал Итудис, слова которого РИА Новости приводит пресс-служба ЦСКА.

“Он продолжал набирать очки, продолжал верить в успех. Во время каждого тайм-аута он говорил, что мы обязательно выиграем, с каждым владением он вдохновлял остальных. Упоминания достойны все, но хочу отдельно отметить, что Родригес очень сильно повлиял на наш камбэк”, – добавил Итудис.