Вторник, 4 августа, 2026
Фигурное катание

ISU выразил соболезнования в связи со смертью фигуриста Дмитриева

32Взгляды

ISU выразил соболезнования в связи со смертью фигуриста Дмитриева

Авторы:

+

Фото: ОКР

Международный союз конькобежцев (ISU) выразил соболезнования в связи со смертью двукратного олимпийского чемпиона Артура Дмитриева. Ранее пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России сообщила, что спортсмен скончался на 59-м году жизни.

В заявлении организации отмечается, что Артур Дмитриев вошел в историю как первый и единственный на сегодняшний день фигурист в парном катании, завоевавший олимпийское золото с двумя разными партнершами. Представители ISU подчеркнули, что выдающийся спортсмен, артист ледовых шоу и уважаемый тренер внес неоценимый вклад в развитие фигурного катания и оставил после себя замечательное наследие. В союзе добавили, что Дмитриева будут помнить не только за его достижения и вклад в спорт, но и за доброту, щедрость и непоколебимую страсть к фигурному катанию, выразив ему свое глубокое уважение.

Спортивные достижения Дмитриева включают золотые медали Олимпийских игр 1992 года в паре с Натальей Мишкутенок и 1998 года с Оксаной Казаковой. Также он является серебряным призером Олимпиады-1994, двукратным чемпионом мира (1991, 1992) и трехкратным чемпионом Европы (1991, 1992, 1996).

После завершения соревновательной карьеры спортсмен участвовал в ледовых шоу, а по возвращении в Россию начал тренерскую деятельность, работая в Москве и Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на канал “МК-Спорт” в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Фигурное катание

Поделиться

Добавить комментарий

Top.Mail.Ru