ISU не включил российских фигуристов в список участников этапов Гран‑при
Авторы:
Андрей Петухов
–
+
Фото: ISU
Международный союз конькобежцев (ISU) опубликовал список участников этапов Гран-при сезона-2026/27, в который не вошли российские фигуристы, сообщается на официальном сайте организации.
В предстоящей серии соревнований примут участие около 150 спортсменов. Открывающим этапом станет турнир во французском Анже, шестой этап состоится в ноябре в Японии, а финал Гран-при пройдет в декабре в Китае.
Российские фигуристы не допускаются к международным стартам под эгидой ISU с 2022 года.
Ранее в пресс-службе ISU в комментарии изданию «Матч ТВ» заявили, что Совет организации рассмотрел вопрос об участии фигуристов из России и Белоруссии, и в настоящее время ведется анализ возможного решения по их допуску.
Подписывайтесь на канал “МК-Спорт” в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!