Испанский мотогонщик Алейш Эспаргаро сломал четыре позвонка в результате аварии во время тестовых заездов на автодроме «Сепанг» в Малайзии.
Авария произошла во время тестовой недели Honda Racing Corporation, где Эспаргаро работал над разработкой нового прототипа с двигателем 850 куб. см, который дебютирует в чемпионате мира MotoGP в 2027 году.
— Я пострадал в очень серьезной аварии. В результате получил несколько ушибов, у меня сломаны четыре позвонка. К счастью, спинной мозг не задет. Теперь я могу лететь домой и там будем оценивать, нужна ли операция, — написал спортсмен в социальной сети.
После падения испанца перевели в больницу, расположенную недалеко от автодрома, где он находился под наблюдением врачей. Теперь Эспаргаро получил разрешение от лечащих врачей на возвращение в Испанию.