Пятница, 3 мая, 2024

«Интер» в 20‑й раз стал чемпионом Италии по футболу

47Взгляды

«Интер» одержал победу над «Миланом» в матче 33‑го тура серии А и досрочно стал чемпионом Италии по футболу.

Встреча прошла на «Сан‑Сиро» и завершилась со счетом 2:1 в пользу «Интера». В составе победителей голы забили Франческо Ачерби (18‑я минута) и Маркус Тюрам (49), у «россонери» отличился Фикайо Томори (80).

В конце второго тайма между игроками на поле произошла потасовка, красные карточки получили Тео Эрнандес («Милан») и Дензел Дюмфрис («Интер»). Затем «Милан» остался вдевятером после удаления Давиде Калабрии за отмашку.

«Интер» набрал 86 очков и стал недосягаемым для соперников за пять туров до конца сезона, «Милан» (69 очков) располагается на второй строчке.

Для «Интера» это 20‑й чемпионский титул, команда обошла «Милан» (19) и вышла на чистое второе место по этому показателю. Рекордсменом является туринский «Ювентус», который 36 раз выигрывал «скудетто».

Прямые трансляции матчей чемпионата Италии смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.