Индивидуальный шедевр Дениса Макарова — лучший гол 21-го тура Тинькофф РПЛ!

119Взгляды

Лучший гол 21-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота «Зенита» полузащитник «Рубина» Денис Макаров. На второй добавленной к основному времени минуте Макаров получил мяч в центре поля, превратившегося в настоящий «огород». Казалось, что шансов у игрока хозяев нет: его движение к воротам контролировали сразу два игрока «Зенита»: Ловрен и Дуглас. Макаров не стал дожидаться оставшихся далеко за спиной партнеров: он вошел в штрафную, двумя размашистыми финтами обманул Ловрена, а затем нанес удар левой ногой в дальний угол ворот. Голкипер «Зенита» Андрей Лунев в отчаянном прыжке попытался дотянуться до мяча, но не смог. По итогам голосования на портале Макаров получил за свой гол среднюю оценку 6,39 балла.

Второе место со средней оценкой 6,00 балла пользователи отдали игроку «Спартака» Александру Соболеву, который на 60-й минуте забил третий гол хозяев в ворота «Краснодара». Этот мяч стал вторым у нападающего красно-белых в поединке, проходившем в день его рождения. Спартаковцы умело наказали бросившийся отыгрываться «Краснодар»: Джордан Ларссон умело отобрал мяч на правом фланге у соперника, тут же сделал передачу мчавшемуся к воротам Промесу. Нидерландский полузащитник не стал брать игру на себя, а отпасовал влево на двигавшегося параллельно Соболева. Александр не стал сближаться с вратарем и с линии штрафной первым касанием закрутил мяч в правый угол ворот.

Третье место по итогам голосования занял гол полузащитника «Краснодара» Юрия Газинского, поразившего на 56-й минуте ворота столичного «Спартака». При счете 2:0 в пользу москвичей гости провели атаку правым флангом, которая, казалось, завершилась неудачно: спартаковцы перехватили передачу в центр штрафной. Однако Умяров поскользнулся и выбил мяч недалеко от ворот. Его подхватил Газинский, чуть продвинулся вперед и с левой ноги нанес сумасшедший по силе и точности удар в верхний левый угол ворот. Средняя оценка действий игрока «Краснодара» составила 5,84 балла.