Баскетбол

Игрок “Зенита” Трушкин: не справились с лидером “Калева” Виналесом

255Взгляды

© Фото : официальный сайт РФБВладислав Трушкин

Сергей Яременко. Главной причиной поражения “Зенита” от эстонского “Калева” стало то, что команда не справилась с лидером соперника Кайлом Виналесом, сказал баскетболист петербургского клуба Владислав Трушкин.

“Зенит” в воскресенье проиграл на своей площадке “Калеву” со счетом 75:76 в матче Единой лиги ВТБ. Виналес набрал 29 очков.

“Прежде всего мы не справились с лидером “Калева” Виналесом, плохо сыграли один в один в защите. Допускали ошибки, потери, неправильно играли в нападении – спешили. Сложно сказать, посыпались ли мы в четвертой четверти – я был в игре. Нужно смотреть видео. У нас идет тяжелый сезон. Надеюсь, мы исправим ошибки и в лучшей форме подойдем к главным матчам”, – сказал Трушкин журналистам.

Перед началом матча баскетболисты и болельщики почтили минутой молчания память погибшего в результате крушения вертолета пятикратного чемпиона НБА Кобе Брайанта.

“Ни разу не видел игру Кобе Брайанта вживую, но когда я только переехал в интернат, у нас был телевизор, который круглосуточно показывал баскетбол. Как главная икона тех лет Кобе постоянно мелькал на экране. Он всегда и во всем бился до последнего. Грустно, что его больше нет”, – сказал Трушкин.