Игрок “Белененсеша” покинул стадион из-за нарушения условий карантина

89Взгляды

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковФутбольный мяч

Вратарь клуба “Белененсеш” Андре Морейра был вынужден покинуть стадион в перерыве матча чемпионата Португалии с “Морейренсе” из-за нарушения условий карантина, сообщается на сайте португальской футбольной лиги.

Встреча 31-го тура прошла в субботу на поле “Белененсеша” и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Морейра начал матч на скамейке запасных. По информации португальской прессы, голкипер жил в одном номере с партнером по команде, у которого на прошлой неделе был выявлен коронавирус.

Как отмечается в заявлении, Морейра сдал несколько отрицательных тестов на COVID-19 и был допущен к субботней встрече. Однако в перерыве матча спортсмену было приказано покинуть арену по решению Национального управления здравоохранения, который подтвердил, что критерии дистанцирования и двухнедельного срока изоляции не были соблюдены.

Чемпионат Португалии возобновился в начале июня после паузы, вызванной пандемией коронавируса.