Ярославский "Локомотив" обыграл челябинский "Трактор" – 3:1 и теперь с тем же счетом ведет в финальной серии Кубка Гагарина. До трофея осталось сделать один шаг. Главный тренер "Локо" Игорь Никитин поделился эмоциями от победы и рассказал, как не перегореть в сложившейся ситуации его подопечным.”/>Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на изданиеПодписаться на новостиВойтиНовостиВластьЭкономикаВ регионахВ миреПроисшествияОбществоСпортКультураОбразованиеЗдоровьеДокументыСпецпроектыВыходныеЕщёЛента новостейДокументыСпецпроектыдобавить в избранное19.05.2025 21:41Спортизменить размер шрифта: 1.0x
Игорь Никитин о последнем шаге к Кубку Гагарина: Нервотрепка все равно будет, главное – не дергаться
Тренер “Локомотива” Никитин рассказал, как хоккеистам “не перегореть”Илья Соболев (Челябинск)Ярославский “Локомотив” обыграл челябинский “Трактор” – 3:1 и теперь с тем же счетом ведет в финальной серии Кубка Гагарина. До трофея осталось сделать один шаг. Главный тренер “Локо” Игорь Никитин поделился эмоциями от победы и рассказал, как не перегореть в сложившейся ситуации его подопечным.Сергей Бобылев/РИА Новости
Игорь Никитин: Концовка нервозная получилась. Парни молодчики, готовимся дальше.
Вас удивил фол Байрона Фрейза на последних минутах, которым он подарил сопернику пять минут большинства?
Игорь Никитин: Это ситуационный момент, Байрон попал. Там до этого можно было чуть по-другому сыграть. Это игра, если бы да кабы, столько всяких нюансов, в какую сторону все повернется. Разберемся с парнями, скорректируем, но это хоккей.
Счет в серии 3-1 соответствует той игре, которую показывают обе команды?
Игорь Никитин: У меня в карьере достаточно моментов, когда счет соответствует, не соответствует. Вообще, это не имеет значения. Статистика есть статистика.
Один шаг остался вашей команде до чемпионства. При этом мы видели, как в прошлом сезоне и в этом вы позволяли “Авангарду” возвращаться со счета 1-3. Уже знаете, как залезть в голову игрокам, чтобы этого не повторилось?
Игорь Никитин: Мне кажется, наоборот, не надо никуда залезать, парни просто должны этот опыт прожить сами. Что там залезать?