Игорь Ларионов: «Сборная России нашла возможности переломить игру в матче со Швецией»

155Взгляды

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России Игорь Ларионов подвел итог победы над Швецией (2:1 Б) в матче Евротура.

— Была масса моментов с обеих сторон, но вместо того, чтобы сыграть 4:4 или 5:5, сыграли 1:1. Это две школы, которые проповедуют контроль шайбы и комбинационный хоккей. В последние два года мы пытаемся забрать у шведов их лучшие качества — это хорошее объемное катание, контроль шайбы и создание множества моментов. Во второй половине игры ребята с этим справились.

— В первом периоде мы выглядели немножко вяло, вообще в первой половине игры шведы доминировали. По ходу второго периода мы стали создавать моменты, нашли возможности переломить игру, — отметил Ларионов.

14 февраля сборная под руководством Игоря Ларионова встретится с командой Чехии.