Баскетбол

“Хьюстон” обыграл “Мемфис” в контрольном матче НБА

125Взгляды

© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБаскетбольный мяч

Баскетболисты “Хьюстона” нанесли поражение “Мемфису” в контрольном матче перед возобновлением сезона НБА.

Игра завершилась победой “Хьюстона” со счетом 119:104 (30:27, 29:23, 20:37, 40:17). Самыми результативными в составе “Хьюстона” стали Джеймс Харден (31 очко, 8 подборов, 9 передач) и Бен Маклемор (26 очков, 3 подбора). У “Мемфиса” 17 очков и 9 передач записал на свой счет Джа Морант.

В другом матче дня баскетболисты “Торонто” оказались сильнее “Портленда” – 110:104.

Контрольные игры проходят в формате 10-минутных четвертей вместо обычных 12-минутных, все команды играют в Орландо. Розыгрыш нынешнего сезона НБА, приостановленный в марте из-за пандемии коронавируса, должен возобновиться 30 июля. Матчи пройдут в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов.